Если человек с электроудочкой- он браконьер, и ему надо оторвать все, что ниже пряжки, что правильно, полицай с гигантской электроудочкой, которая убъет в округе все что можно- герой. Кто определил что вреда не будет? Может тогда и эл.удочку разрешить официально?
С водными террористами станут бороться по методу браконьеров
материал размещен 21 февраля 2012 в 20:06, просмотров: 1210
Электропушки, которые будут под водой оглушать диверсантов и террористов, появятся в арсенале у российских полицейских МВД намерено использовать их во время проведения Олимпиады в Сочи и саммита АТЭС во Владивостоке.
Как сообщили «МК» в МВД России, речь идет о подводных системах, генерирующих электрический удар, аналогичный взрыву тротила. Такие пушки оглушают боевых пловцов и не позволяют им приблизиться к охраняемой территории. К сведению, закупить их как раз и планируется исключительно в целях защиты гособъектов от диверсантов и террористов. Что примечательно, пушки будут не убивать, а только оглушать преступников. Однако такая система негативно воздействует не только на человека, но и крупную рыбу, дельфинов и т.д. Но в ведомстве заверяют, что пушки будут использовать непродолжительное время, и это не нанесет ущерб морским жителям. Кстати, дальность действия электропушки — до 100 м во всех направлениях. Она представляет собой огромную катушку длиной 2,5 м, диаметром 60 см и весом около 400 кг. Всего МВД намерено приобрести две пушки, потратив на это 24 миллиона рублей. К сведению, подобные системы есть в Минобороны — ими оборудованы секретные катера.
газетная рубрика:
СРОЧНО В НОМЕР
теги: обеспечение безопасности, электропушка, олимпийские игры в сочи |
































































