Определен порядок сдачи норм ГТО

Для прохождения испытания будут открыты центры тестирования

Узнать, на какую оценку тянет его физическая подготовка и получить соответствующий значок, сможет скоро любой россиянин. В Минспроте РФ готовится проект приказа о тестировании населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Для прохождения испытания будут открыты центры тестирования

Как сообщили «МК» в Министерстве спорта РФ, желающий пройти тест должен будет направить в центр тестирования (о том, где они находятся, позже проинформируют население) заявку с указанием паспортных данных, места работы, спортивных званий (если они имеются). В дальнейшем центр тестирования сформирует единый список участников и составит график проведения испытаний (с датой и местом), который разместит на своем официальном сайте в Интернете.

Сдача теста будет происходить в опредлеенной последовательности. Сначала россиян проверят на гибкость, затем на координационные способности. Далее пойдет по нарастающей: сила, скорость, прикладные навыки, выносливость.

Результаты тестирования каждого участника занесут в протокол спортивные судьи. Этот документ будет основанием для награждения участника соответствующим знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26600 от 18 августа 2014

Заголовок в газете: Сдавать нормы ГТО придется по паспорту

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру