Нейрохирург сообщил, что журналистка LifeNews предложила ему награду за «молнию» о смерти Рязанова

Новость вызвала бурную дискуссию в интернет-сообществе

В российской блогосфере разгорелся настоящий скандал, после того как врач-нейрохирург выложил в своем Facebook переписку с журналисткой, которая представилась сотрудницей телеканала LifeNews. Девушка довольно цинично предложила врачу вознаграждение, чтобы он оперативно сообщил о возможной кончине режиссера Эльдара Рязанова.

Новость вызвала бурную дискуссию в интернет-сообществе

Информация о переговорах якобы с сотрудницей LifeNews (личность журналистки официально не установлена) появилась в Facebook Алексея Кащеева, который работает в Научном центре неврологии.

«Сегодня вот получил интересное предложение в контактике. Коллеги, никто не хочет помочь милой девушке Юле и ее симпатичному каналу?», - написал Кащеев, предваряя публикацию переписки.

Из представленного скрина с экрана мобильного телефона вытекает, что некая Юля, представившись сотрудницей Телекомании LifeNews просит врача об услуге: «… в реанимации нейрохирургии Бурденко лежит Эльдар Рязанов. Мне нужно первой узнать, когда он умрет, за хорошее вознаграждение!»

На вопрос о сумме возможного вознаграждения Юля не ответила, но пообещала «не обидеть».

В Сети началось бурное обсуждение, в разгаре которого кто-то резонно предположил, что никаких доказательств реально существующей Юли с названного телеканала нет. Тем не менее, через час после публикации Кащеева в Твиттере последовала реплика руководителя холдинга News Media, куда входит Life News, Арама Габрелянова: «…узнать первыми ,когда умрет знаменитость - это работа. Платили источникам, платим источникам и будем платить. Новости - наша работа. И из новостей делаем известия! Хайтеры и копипастеры - отдыхайте!»

Габрелянова поддержал российский журналист, бывший соведущий программы Глеба Павловского «Большая политика» Максим Кононенко: «Ах как ужасно! нет, нет, мы не хотим узнать первыми, когда кто-то умрет! мы хотим узнать об этом последними! а лучше вообще не узнать!».

Напомним, что накануне вечером кинорежиссера Эльдара Рязанова госпитализировали в Институт нейрохирургии имени Бурденко. Ему поставили предварительный диагноз – ишемический инсульт.

Затем источник, близкий к семье Рязанова, заявил, что режиссёра могут выписать из больницы через два-три дня. Он передал слова супруги режиссера Эммы Абайдулиной о том, что у Рязанова, скорее всего, нет инсульта, и ничего страшного с ним не произошло.

Кинорежиссер почувствовал себя плохо, вызванный врач посоветовала госпитализировать Рязанова на всякий случай и провести обследование. "Собираясь в больницу, Рязанов был бодр и даже шутил", - отметил источник.

Однако, как выяснилось позднее, всё оказалось гораздо серьёзнее. "Рязанов в реанимации. Тяжелое состояние у него сейчас", — так ответили в справочной НИИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру