Годовщина гибели Пола Уокера: Вин Дизель написал ему посвящение

Коллеги актера до сих пор переживают эту трагедию

1 декабря 2013 года фанатов «Форсажа» - культовой американской франшизы — шокировала новость о гибели исполнителя одной из главных ролей фильма Пола Уокера. Судьба сыграла злую шутку - актер погиб, разбившись на гоночном автомобиле, за рулем которой был профессиональный гонщик. В годовщину смерти коллега Уокера по фильму Вин Дизель написал ему посвящение в Facebook. 

Коллеги актера до сих пор переживают эту трагедию

«Он был большой частью моей жизни... Собеседник моей мамы или няня для моей дочки Альфа Ангела... он стал гордо называться дядей Пабло... В конце концов, в день, когда мы снимали сцену «Форсажа-4», о том, что она родилась, я сказал только ему, он сподвиг меня пойти и перерезать пуповину.

Он был частью моего отцовства, частью нашей семьи с позитивным взглядом на жизнь...

Прошел год... год траура... и его отсутствие до сих пор лишает дара речи... Нам не хватает тебя, Пабло...», - написал Вин Дизель в своем Facebook.

Напомним, трагедия случилась 1 декабря, когда примерно половина седьмой части франшизы «Форсаж» была отснята. Авария произошла в пригороде Лос-Анджелеса в калифорнийском городе Санта-Кларита. По сведениям очевидцев, актер ехал на пассажирском сиденье автомобиля Porsche (возвращался с одного из мероприятий благотворительного фонда «Reach Out Worldwide» по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян). Водитель — бывший профессиональный гонщик Роджер Родас - не справился с управлением и врезался в дерево. После столкновения машина загорелась. Пол Уокер и его друг погибли на месте.

После аварии студия Universal приостановила съемки на неопределённое время. И только после похорон актёра было решено продолжить работу над фильмом, которого так ждали поклонники. Доигрывали роль Брайана О-Коннороа братья Пола Уокера Коди и Калеб

Впоследствии СМИ выдвигали различные версии гибели Уокера, даже самую, казалось бы невероятную: якобы Вин Дизель и Пол Уокер не ладили, и Дизель решил расправиться с ненавистным коллегой. Однако эту информацию опровергла мать Уокера, которая назвала актеров "двумя половинками".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру