Московский «Театр.doc» обыскали после показа фильма про Майдан

Вход в здание театра опечатан, изъято оборудование для кинопоказов

В московском «Театре.doc», где накануне прошел показ фильма «Сильнее, чем оружие» о событиях на Майдане Незалежности в Киеве, прошел обыск. Ранее на своей странице в Facebook директор театра Елена Гремина написала, что его проверяют на экстремизм.

Вход в здание театра опечатан, изъято оборудование для кинопоказов
Фото: interfax.ru

Сейчас здание театра опечатано. Полиция изъяла проектор, компьютер и экран, на котором показывали фильм.

После показа были задержаны трое человек: режиссер Всеволод Лисовский, драматург Максим Курочкин и художник Станислав Губин. Спустя некоторое время их отпустили из ОВД «Пресненский», уточняет «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, в «Театре.doc» 30 декабря был сорван показ украинского документального фильма «Сильнее, чем оружие» из-за поступившего в правоохранительные органы звонка о заложенной в здании бомбе. Директор театра рассказала, что во время показа фильма в зал вошли представители правоохранительных органов, заявили об угрозе взрыва и эвакуировали зрителей.

Театр документальной пьесы «Театр.doc» был создан в 2002 году драматургами Михаилом Угаровым, Еленой Греминой и Александром Родионовым. Помещение театр снимал в полуподвале в Трехпрудном переулке. В октябре московские власти решили разорвать договор аренды. Теперь труппа разместится в особняке XVIII века в столичном районе Разгуляй, между станциями метрополитена «Бауманская» и «Красные ворота».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру