Москвичке удалось отсудить миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Инородный предмет обнаружили итальянские доктора во время отдыха женщины в Вероне

Настоящей сенсацией для медработников в итальянском городе Верона стал случай, приключившейся с нашей соотечественницей. Заморские врачи сильно впечатлились, обнаружив в организме женщины марлю, которую забыли там подмосковные медработники.

Инородный предмет обнаружили итальянские доктора во время отдыха женщины в Вероне

Как стало известно «МК», примерно полтора года назад жительница Москвы Гузель Малафей легла в Дмитровскую городскую больницу на самую обычную операцию — ей удалили камни в желчном пузыре. Любопытно, что к оперировавшему врачу она обратилась по рекомендации — о нем были хорошие отзывы.

После выписки из стационара женщина стала ощущать слабость, ее мучили тошнота и рвота. Однако хирург сказал ей, что плохое самочувствие связано с ранним послеоперационным периодом. Не прошло и двух месяцев, как Гузель отправилась вместе с мамой, мужем и тремя детьми на недельный отдых в Верону, который семья уже давно планировала. Через несколько дней москвичке стало плохо, ее срочно госпитализировали в Интегральный Университетский Госпиталь.

- Такое состояние было, что боялись, не довезут до больницы, - поделилась с «МК» Гузель. - Моя семья серьезный стресс пережила, особенно младшая дочка, ей пять лет всего. Она три месяца не разговаривала из-за этого случая.

Местные врачи обнаружили в желудке Гузель инородный предмет. Чтобы избавиться от него, женщине пришлось перенести еще одну операцию. В результате врач изъял хирургическую марлю.

- Веронский хирург не скрывал своего удивления, - вспоминает женщина. - Он сказал, что в их практике такое впервые случается, о таком ему только доводилось рассказывать студентам на лекциях.

В Италии Гузель пришлось задержаться на месяц. Вместе с ней осталась мама. Надо ли говорить, что семье пришлось понести немало расходов. Вернувшись домой, женщина подала в Тушинский районный суд иск против Дмитровской больницы на 3 миллиона рублей. В эту сумму входили затраты на авиабилеты, услуги адвоката, медикаменты, компенсация морального вреда, затраты на лечение (один только счет из веронской больницы составил 16 тысяч евро) и другое. Суд постановил взыскать компенсацию, правда, размер ее не дотягивал даже до миллиона. Сейчас Гузель опасается, что на нее подадут в суд в Вероне, так как выигранной суммы не хватит даже на то, чтобы вернуть деньги за лечение итальянским врачам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26737 от 9 февраля 2015

Заголовок в газете: Итальянские хирурги обнаружили в теле москвички «привет» от российских коллег

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру