На 15:00 в Москве назначен суд над украинским депутатом Гончаренко

Административное дело заведено по статье «Невыполнение законного требования сотрудника полиции»

Административное дело в отношении депутата Верховной Рады Украины Алексея Гончаренко будет рассмотрено сегодня в 15:00 в Тверском районном суде Москвы. Ему вменяется нарушение статьи 19.3 КоАП «Невыполнение законного требования сотрудника полиции». 

Административное дело заведено по статье «Невыполнение законного требования сотрудника полиции»

Стало известно точное время начала суда, посвященного делу Народного депутата Украины Алексея Гончаренко. Заседание в Тверском районном суде Москвы начнется в три часа пополудни, сообщает «Новая газета»

Напомним, что депутат Гончаренко, задержанный во время марша в память о погибшем оппозиционере Борисе Немцове, был отпущен вчера вечером, 1 марта, из отдела полиции «Китай-город». Сам он заявляет, что не оказывал никакого противодействия органам правопорядка, но утверждает, что был избит во время содержания под стражей и получил отказ в оказании медицинской помощи. По словам Гончаренко, в отделении он общался с сотрудниками полиции и ФСБ в штатском, которые якобы озвучивали прямые угрозы в его адрес: «Мне подсовывали какие-то протоколы, пугали меня, что уже никогда не выйду, что мне тут не Майдан, и что у того человека, который со мной говорил про мозоль от курка на пальце». Пресс-служба МВД комментирует эти заявления как абсурдные и сообщает: «В распоряжении московской полиции имеется видеозапись… которая объективно доказывает необоснованность высказанных им претензий. В течение всего нахождения там Гончаренко жалоб не предъявлял, претензий не высказывал, за медпомощью не обращался, а по завершении процессуальных действий больше не задерживался».

Читайте также: "Приключения" украинского депутата Гончаренко в Москве: Бит или не бит - вот в чем вопрос

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру