Сайт «МК» атаковали украинские хакеры

В пять часов вечера в среду сайт MK.RU подвергся массированной DDoS-атаке. Она велась с адресов, расположенных на Украине — в Киеве.

В пять часов вечера в среду сайт MK.RU подвергся массированной DDoS-атаке. Она велась с адресов, расположенных на Украине — в Киеве.

В предыдущий раз нас атаковали подобным образом 9 мая 2013 года: ответственность за это взяла на себя некая патриотическая российская группа «Сетевые хомячки» (атака велась на сайты ряда СМИ, выражающих альтернативные «общегосударственной» точки зрения, — от «Эха Москвы» до Forbes). На сей раз наши материалы на украинскую тематику, вероятно, встали поперек горла гражданам Незалежной — хотя в необъективности «МК» упрекнуть трудно, наши журналисты выражают самые разные точки зрения на происходящее в соседней стране.

Также не исключена версия «коммерческого заказа» атаки: ведь за последнее время MK.RU, входящий сейчас в топ-10 сайтов российских СМИ и топ-30 всех сайтов России, радикально улучшил свои показатели — с марта 2014 по февраль 2015 г. среднемесячная аудитория выросла на 73% по сравнению с прошлым аналогичным периодом. Только в марте этого года на сайте побывали 16 миллионов уникальных посетителей, которые просмотрели 65 млн страниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру