В квартире фигуранта дела об убийстве Немцова нашли разнообразное оружие

Следствие назначило десятки экспертиз

Сотрудники следственных органов обнаружили оружие в квартире Тамерлана Эскерханова, одного из обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова. Находка заставила правоохранителей привлечь к следствию многочисленных экспертов.

Следствие назначило десятки экспертиз

Об этом cjj,obk журналистам Заурбек Садаханов, адвокат другого фигуранта дела Хамзата Бахаева.

По словам адвоката, оперативники изъяли охотничье оружие и травматический пистолет «Гроза», сообщает РИА Новости.

«Хотят определить, переделывали ли его под боевые патроны», — сказал Садаханов.

Эскерханов находится под арестом до 28 апреля. 4 апреля Басманный суд Москвы арестовал его повторно.

По заявлению адвокатов Эскерханова, следствие изначально полагало его исполнителем убийства Немцова, но в дальнейшем обвинило в слежке за политиком и участии в сборе информации о нем.

Следователи также намерены проверить банковские счета, а также движение по ним средств за 2014-2015 годы у обвиняемого в деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова — Заура Дадаева, а также у других фигурантов, передают в четверг российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следователи не исключают, что через счета обвиняемых проходили деньги, связанные с организаторами преступления или другими соучастниками. В связи с чем, пишет издание, будут запрошены Росфинмониторинг, налоговые органы Ингушетии и Чечни, а также банки.

Также будут изучаться возможные долги, кредиты и другие обязательства фигурантов дела. Не исключено, что подозреваемый мог попасть в долги, которые ему затем пришлось отрабатывать, пояснил источник в правоохранительных органах.

Кроме того, следствие назначило восемь новых экспертиз по делу Немцова, сообщил Садаханов.

"Следствие ознакомило меня с постановлениями о назначении еще восьми экспертиз. Планируется, в частности, баллистическая. Также будут изучать одежду обвиняемых — ДНК и наличие следов пороха, машину Мерседес на отпечатки", — сказал защитник.

Он добавил, что ранее следствие назначило проведение еще более 20 экспертиз. Следствие запросило биллинг телефонов всех задержанных, чтобы установить, кому и когда они звонили и где в это время находились.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру