В Москве прочтут молебны в поддержку импортозамещения

РПЦ продолжит дореволюционную традицию

 В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам, а также для поддержки импортозамещения. Об этом сообщил зампред Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви Роман Богдосаров.

РПЦ продолжит дореволюционную традицию

 В Москве проведут молебны в поддержку импортозамещения, сообщает «Лента.ру». «Мы надеемся, что молебны помогут земледельцам, желающим мирно трудиться. Люди, работающие на земле, пытаются поднять наше российское сельское хозяйство, получить хороший урожай и, как следствие, поспособствовать процессу импортозамещения в стране», — сказал Богдосаров газете «Известия».

Фермеры чувствуют постоянное давление как со стороны региональных властей, так и со стороны производителей семян, повышающих цены, отметил священнослужитель. По его словам, в нынешней экономической ситуации господдержка оказывается только крупным аграрным компаниям.

По словам Богдосарова, после Пасхи (12 апреля – прим.) Синодальный отдел определит, в какие дни и с какой периодичностью будут проходить молебны. Он добавил, что сельские священники по дореволюционной традиции регулярно проводят богослужения для благополучного урожая.

В марте в московском храме Святителя Николая на Трех горах прошел особый молебен о ниспослании Божьей помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся на грани банкротства. Мероприятие было организовано по инициативе группы валютных заемщиков, пострадавших в результате резкого ослабления рубля.

В августе 2014 года, когда значительная часть России была охвачена природными пожарами, в московской церкви провели молебен о сохранении лесов. В августе 2013 года протоиерей Всеволод Чаплин созывал верующих помолиться об избавлении лесов Подмосковья от нашествия жука-короеда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру