Возможные похитители режиссера Тамары Якжиной успели продать ее квартиру

«МК» стали известные некоторые детали резонансного преступления

Двух мужчин, которые причастны к исчезновению режиссера, члена Союза журналистов РФ Тамары Якжиной, задержали столичные правоохранители. Так что предположения ее родственников о том, что женщина стала жертвой «черных риелторов», отчасти подтверждаются. Между тем, поиски самой женщины пока не принесли результатов.

«МК» стали известные некоторые детали резонансного преступления

Как стало известно «МК», 52-летний житель подмосковного Королева Эльман и 31-летний житель Москвы Роман готовили документы на продажу двухкомнатной квартиры Якжиной. По некоторым данным, один из мужчин даже успел продать квартиру подельнику, а тот в свою очередь готовился к новой сделке купли-продажи. Объявление о продаже квартиры в интернете за 8 миллионов рублей заметили родственники Якжиной.

- Уголовное дело было возбуждено по статьям «убийство» и «покушение на мошенничество».Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым, — сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По словам подруги режиссера, актрисы и певицы Елены Камбуровой, заявление об исчезновении Якжиной было впервые подано 16 марта. Женщина к этому времени отсутствовала уже два дня. И вечером этого дня мобильный телефон женщины заработал. Набиравшие номер слышали гудки, но им никто не отвечал. Затем аппарат оказался выключен.

По мнению подруги, Якжина, погруженная в работу, не стала бы заводить случайные знакомства. Поэтому, скорее всего, преступники вели за ней слежку, подкараулили и увезли в неизвестном направлении. Потом, отняв ключи от квартиры и проникнув туда, злоумышленники забрали документы режиссера (среди них обычный и заграничный паспорта).

Двоюродная сестра женщины Людмила уверена, что слежку за режиссером преступники вели уже давно, ведь Тамары не было в Москве целых три месяца. А едва приехав, она практически сразу же исчезла. «Она никогда не пустила бы в квартиру посторонних, но могла откликнуться, если ее просили помочь чем-нибудь на улице», — говорит Людмила. По словам женщины, одно время из-за скромного достатка родственники даже советовали режиссеру сдавать квартиру на время своих отъездов. Но Якжина была непреклонна.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26785 от 10 апреля 2015

Заголовок в газете: Режиссера выкрали вместе с двумя паспортами?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру