Следователи заполучили пистолет, из которого могли убить Немцова

Назначена баллистическая экспертиза

В распоряжении следователей, раскрывающих убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, оказался пистолет, из которого, возможно, он был убит. Правоохранителям теперь предстоит провести множество экспертиз. 

Назначена баллистическая экспертиза

Во время обыска в марте 2015 года в Ингушетии дома матери бывшего бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева оперативники нашли пистолет пистолет системы Макарова (ПМ). По данным следствия, Немцов был убит из такого же оружия. По изъятому пистолету уже назначена баллистическая экспертиза. В её рамках будут исследованы пять патронов от пистолета ПМ калибра 9х18, пишут в пятницу “Известия”.

"Следственная бригада по делу об убийстве Бориса Немцова назначала сразу несколько новых экспертиз, которые, в первую очередь, касаются главного обвиняемого — Заура Дадаева", — отмечает издание. Согласно закону с постановлением об экспертизах ознакомили адвокатов всех подозреваемых.

В ходе молекулярно-генетической экспертизы будут сопоставляться фрагменты биологических материалов, обнаруженных на месте убийства Немцова, на предметах и в автомобиле, которым пользовались фигуранты дела, а также в местах их проживания.

Кроме того, были назначены еще ряд экспертиз — фонографическая, судебно-психологическая, молекулярно-генетическая и баллистическая. Первые две должны определить, давал ли Дадаев первоначальные признательные показания добровольно или под давлением.

Ранее следователи, расследующие убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, заявили, что намерены выяснить личности двух женщин, которые могли быть свидетелями или даже соучастниками преступления.

Напомним, что оппозиционер был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев. 

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру