Кадыров заступился за «Руслика» Геремеева: защищал наше государство

Глава ЧР прокомментировал обвинения в адрес соотечественника

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уверен в невиновности Руслана Геремеева, которого правоохранительные органы разыскивают по делу об убийстве Бориса Немцова. «Один из самых лучших воинов», - говорит руководитель региона. 

Глава ЧР прокомментировал обвинения в адрес соотечественника

"Он не виноват, он не был ни на мосту, ни рядом с мостом, ни в районе. Геремеев готов, по словам его же родственников, пойти в суд, если будет справедливое отношение, а то, что он не причастен, это все знают. Геремеев — один из самых лучших воинов, который защищал наше государство, Россию", — сказал он журналисту Forbes на полях Петербургского международного экономического саммита.

Он отметил, что не обсуждал этот вопрос с Владимиром Путиным и добавил, что необходимо "искать реальных врагов, которые сейчас смеются над нами, сидя в Украине".

Ранее ряд СМИ сообщил, что офицер батальона "Север" Геремеев и его знакомый Руслан Мухудинов объявлены в оперативный розыск.

По мнению следствия, эти двое могли являться заказчиками убийства Немцова. Оперативники проводят комплекс мероприятий, направленный на установление местонахождения этих людей.

На данный момент следователи считают, что преступление полностью раскрыто, сообщил агентству источник. "Срок следствия истекает 28 августа", — отметил он. Уже готовы результаты двух экспертиз, назначенных следствием, а в течение лета специалисты закончат работу и по оставшимся.

Российский политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Вместе с ним на мосту находилась гражданка Украины Анна Дурицкая, которая в результате происшествия не пострадала.

По факту преступления СКР возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие рассматривает несколько версий преступления.

В совершении преступления обвиняются пять человек. Это Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру