«Луркоморья» больше нет: Хомак заморозил проект из-за проблем «Династии»

Он также сослался на личный финансовый кризис

Основатель интернет-энциклопедии «Луркоморье» Дмитрий Хомак объявил о приостановке работы скандально известного проекта. В качестве основной причины такого решения он назвал проблемы возникшие у фонда «Династия»

Он также сослался на личный финансовый кризис

«Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры… Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас, — написал он в Facebook. - Канарейка в шахте билась, билась, пищала, пищала, да и сдохла».

«Моё личное душевное равновесие нарушила вовсе не блокировка Лурка и не то, что деньги кончились совсем, а история с фондом Династия», - отметил создатель ресурса.

Хомак добавил, что ему необходимо сейчас заработать денег, и он открыт для предложений по энциклопедии.

Популярный ресурс Lurkmore («Луркоморье») является аналогом интернет-энциклопедии «Википедия», однако собирает информацию о различных интернет-мемах, популярных личностях, интернет-ресурсах, субкультурах и так далее. Принцип формирования статей такой же, как и в «Википедии», — их создают и редактируют сами пользователи.

Напомним, что в апреле нынешнего года суд удовлетворил иск Роскомнадзора к интернет-энциклопедии и потребовал удалить страницу с фотографией певца Валерия Сюткина, иллюстрирующей нецензурный мем, посвящённый насилию над женщинами.

Кроме того, в декабре 2014 года Роскомнадзор внес в черный список ряд материалов, посвященных наркотикам. Lurkmore самостоятельно удалил их, после чего ведомство исключило ресурс из реестра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру