Врачебная ошибка: покончившему с собой Робину Уильямсу поставили неправильный диагноз

Результаты вскрытия тела стали известны только сейчас

Известный американский актер, обладатель премии "Оскар" Робин Уильямс повесился в своем доме в Калифорнии 11 августа 2014 года. За несколько месяцев до трагедии врачи диагностировали у актера раннюю стадию болезни Паркинсона, которая сопровождается нарушением координации и проблемами с речью. Теперь стало известно, что Уильямсу поставили неправильный диагноз.

Результаты вскрытия тела стали известны только сейчас

Диагноз "болезнь Паркинсона", поставленный актеру Робину Уильямсу, оказался врачебной ошибкой. Этот вывод можно сделать на основе результатов вскрытия, которые стали известны только сейчас, сообщает портал Radar Online.

Согласно новым данным, у актера было другое заболевание - деменция с тельцами Леви, которая представляет собой один из видов старческого слабоумия. Ее синдромы в некоторых случаях схожи с синдромами болезни Паркинсона. В случае с Уильямсом это тремор, депрессия, бессонница, паранойя и галлюцинации.

Робин Уильямс был найден мертвым в собственном доме в городе Тибурон штата Калифорния 11 августа 2014 года. На шее у него был ремень, кроме того на руке были обнаружены несколько надрезов, а рядом лежал перочинный нож. Официальная причина смерти - асфиксия (удушье).

Через несколько дней после трагедии супруга голливудской звезды Сьюзан Шнайдер заявила, что Уильямс очень переживал из-за того, что у него была обнаружена болезнь Паркинсона. Не исключено, что 63-летний актер не захотел смириться с недугом, поэтому и покончил с собой. При этом следствие утверждает, что артист совершил самоубийство именно из-за психического расстройства

Напомним, Робин Уильямс снялся в таких фильмах, как "Джуманджи", "Август Раш", "Общество мертвых поэтов", "Ночь в музее", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Москва на Гудзоне", "Миссис Даутфайр". Всего он сыграл почти в 300 кинокартинах.

Уильямса трижды номинировали на "Оскар" за лучшую мужскую роль, в результате в 1999 году он получил премию американской киноакадемии за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг". В списке его наград также значатся две премии "Эмми", пять премий "Золотой глобус", две премии "Гильдии киноактёров" и пять премий "Грэмми". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру