Русик и Руслан: домработница Геремеева дала показания

В следствии по делу Немцова появились новые подробности

Домработница Руслана Геремеева, разыскиваемого в рамках дела об убийстве Бориса Немцова, опознала другого фигуранта дела — Руслана Мухудинова, известного также как “Русик”. Она также поведала следствию о специфике отношений между подозреваемыми. 

В следствии по делу Немцова появились новые подробности

Как пишет в понедельник “Ъ”, по словам домработницы Заремы, в октябре прошлого года она встретилась с Геремеевым, который предложил девушке поработать у него домработницей в съемной квартире на улице Веерной. Для поездок за покупками он порекомендовал обращаться к своему водителю Русику (Руслану Мухудинову), который также присутствовал на встрече.

Она отмечает, что чеченцы просили называть их именно Русланом и Русиком, чтобы не путать.

Отметим, что ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, заявил что уверен в невиновности Геремеева. «Один из самых лучших воинов», - говорит руководитель региона (подробности в материале МК).

Позже Геремеев переехал из съемной квартиры в собственную, купленную на той же улице. В старой квартире, по словам Заремы, стали появляться новые жильцы и гости. Сначала приехал родственник Руслана, Артур Геремеев. Затем, в начале января, появился друг и сослуживец хозяина Заур Дадаев.

По данным издания, в начале года к ним присоединились родственник Заура Дадаева Анзор Губашев и еще один друг Руслана — Темирлан Эскерханов. Иногда на Веерной появлялись Беслан Шаванов и родственник Руслана Асланбек, который являлся полковником полиции.

Девушка утверждает, что чеченцы не осуществляли каких-либо подозрительных действий. Она никогда не видела у них оружия и не слышала, чтобы они строили планы, касающиеся опоозиционерв. Мужчины, по её словам, разговаривали только на бытовые темы и постоянно молились. В начале марта почти все жильцы, по словам Заремы, разъехались.

Ранее сообщалось, что офицер батальона "Север" Геремеев и его знакомый Руслан Мухудинов объявлены в оперативный розыск.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Вместе с ним на мосту находилась гражданка Украины Анна Дурицкая, которая в результате происшествия не пострадала.

По факту преступления СКР возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие рассматривает несколько версий преступления. 

Прощание с Борисом Немцовым: лица горя

Прощание с Борисом Немцовым: лица горя

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру