"Нас всех унизили": Уткин потребовал от Канделаки извинений

Ей пришлось объясниться

Спортивный комментатор Василий Уткин обиделся на Тину Канделаки. Известная телеведущая стала генпродюсером новой спортивной редакции на федеральном канале, которую она пообещала построить "с нуля". "Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное", – написал Уткин в своем Twitter.

Ей пришлось объясниться

Телеведущая, продюсер и IT-технолог Тина Канделаки получила новую должность. Её назначили генеральным продюсером и заместителем гендиректора объединенной спортивной редакции федерального телеканала "Матч ТВ", который создается на базе "НТВ-Плюс". Планируется, что "Матч ТВ" начнет вещание осенью 2015 года.

Свое назначение Канделаки прокомментировала в соцсети Facebook, чем невольно обидела главного редактора спортивных каналов "НТВ-Плюс", комментатора Василия Уткина. 

"Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу – я буду строить с нуля спортивную редакцию. Телевидение и спорт – две мои стихии. Спорт – постоянное движение к победе, сила воли, красота. Знаете, в моей жизни были моменты, когда спорт буквально возвращал меня к жизни. Новая моя работа – прежде всего огромная ответственность, новая высота. И, поверьте, я сделаю все возможное, чтобы зрители полюбили "Матч ТВ", а значит и спорт", - написала продюсер на своей странице в соцсети.

Василий Уткин посчитал слова Канделаки унизительными для себя и своей команды. "Если новая редакция с нуля - что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. Бывает", – написал он в Twitter.

Канделаки извинилась и объяснила Уткину разницу между "структурным" и "сутевым" нулем. "Если кто-то понял мои слова неправильно, спешу пояснить – когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль – т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль", – пояснила ведущая.

"Я убеждена, что у нас много высококлассных профессионалов в области спортивной журналистики, я очень уважаю их труд и с удовольствием поработаю со многими из них. А эмоциональность вашу я понимаю и разделяю, потому, что без эмоций в спорте жить нельзя!)", – написала продюсер. 

Уткин вскоре ответил, указав, что инцидент на этом исчерпан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру