Скончался наш друг и коллега Владимир Жидков

Один из самых известных автомобильных журналистов России ушел из жизни в возрасте 34 лет

Скончался наш друг и коллега, заместитель шеф-редактора интернет-портала «Автовзгляд» Владимир Жидков.

Лучшие, как всегда, уходят молодыми. Вот и нашему коллеге и другу Володе Жидкову было всего 34... Блестящий автомобильный журналист, он работал в «МК» без малого 15 лет, придя в редакцию сразу после университета.

Один из самых известных автомобильных журналистов России ушел из жизни в возрасте 34 лет

Про таких говорят – родился с бензином в крови. Он умел так рассказать о самой скучной машине, о самом незначительном событии в автомобильной жизни страны и мира, о позабытом фактике из истории автостроения, что дух захватывало не только у читателей, но и у коллег по цеху, вроде бы собаку съевших на всех этих тест-драйвах, аналитических обзорах и преданьях автостарины глубокой.

Многие материалы Володи, исполненные на грани фола, чуть ли не провокации, привлекали внимание многих серьезных игроков авторынка, и читательской аудитории.

Да что уж там – Володя был одним из лучших в профессии, таких сейчас осталось – по пальцам пересчитать.

И еще он мог работать сутками, и работал сутками. Недавно, запуская новый проект, чуть ли не ночевал в редакции, но вот закончить дело не успел... Он не мог, не хотел и не умел подводить – уровень ответственности просто зашкаливал.

Да разве в его, пусть и безусловных, писательских талантах дело? Ушел – неожиданно и от того страшно – очень добрый и невероятно надежный товарищ. Прощай, Володя.

Весь коллектив холдинга «Московский комсомолец» выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Жидкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру