Хирург и уролог стали самыми доступными врачами Москвы

По крайней мере, в июле текущего года.

Попасть к ним на прием можно если не в день обращения, то в ближайшие дни. Так происходит в 98,5% случаев, о чем свидетельствует мониторинг Единой медицинской информационно-аналитической системы.

По крайней мере, в июле текущего года.

С июля нынешнего года года сервис мониторинга загруженности поликлиник открыт для всех желающих на московском портале госуслуг pgu.mos.ru. Пользователи могут самостоятельно оценить время ожидания приема у врача по предварительной записи как в масштабе города, так и по отдельным округам и конкретным медицинским учреждениям. Комфортным временем ожидания приема для терапевтов и педиатров считается срок до одного дня, для остальных специалистов первичного звена — до пяти дней.

Как свидетельствуют итоги проведенного мониторинга, записаться на прием к офтальмологу и отоларингологу в комфортные сроки могут 96,3% столичных пациентов. Ситуация с самыми загруженными врачами первичного звена – терапевтами и педиатрами – улучшилась за последние два года, их доступность выросла более чем на 30%. Сейчас 93,4% взрослых москвичей и 88,3% детей могут попасть к врачу в тот же или на следующий день. Доступность других специалистов первичного звена за тот же период выросла на 13,2%.

Сервис мониторинга загруженности поликлиник на московском портале госуслуг также позволяет уточнить, сколько времени уйдет на ожидание приема специалиста непосредственно в день визита. Комфортным интервалом считается от 0 до 20 минут, которые пациент проведет у кабинета врача. Ознакомиться с аналитическими данными на портале москвичи могут без авторизации. Ранее сервис мониторинга уровня загруженности столичных поликлиник был доступен только специалистам системы здравоохранения и руководству города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру