Обидчик Волочковой не знал, кто она такая

Один из грабителей, ворвавшихся в дом Анастасии Волочковой, задержан сотрудниками полиции.

Правоохранители вышли на его след аж в Тверской области. Несмотря на то что прошло два с лишним года с момента ограбления, его уже опознали.

Один из грабителей, ворвавшихся в дом Анастасии Волочковой, задержан сотрудниками полиции.

Как уже сообщал «МК», дом Анастасии Волочковой, двухэтажный коттедж в элитном дачном поселке имени Ларина, ограбили весной 2013 года. Трое преступников перемахнули через забор и оказались во дворе дома. Так как поселок охраняется, то дверь в коттедж оказалась не заперта. Грабители ворвались в дом и связали всех, кто в нем был (няня, домработница и водитель). Не пострадала только дочь балерины Ариадна: она притворилась спящей. Самой Анастасии Волочковой в доме не было — она в это время была на гастролях. Преступники забрали два сейфа, в которых были деньги и драгоценности светской львицы. Розыск преступников по горячим следам результата не дал. Сумма ущерба в разных источниках колебалась от нескольких сотен тысяч рублей до нескольких миллионов. Волочкова в тот период заявляла, что в одном из сейфов была львиная доля принадлежащих ей украшений, среди которых и поистине уникальные ювелирные изделия, которые ей дарили некоторые поклонники.

Но на днях работа по этому делу все же дала обнадеживающие результаты и в городе Торжке задержали двоих подозреваемых. В пресс-службе ГУ МВД России по Москва сообщили, что задержание прошло в пятницу, а уже в субботу вечером подозреваемых привезли в столицу, где провели опознание. При задержании по месту жительства один из них попытался сначала оказать сопротивление, а потом сбежать, но его быстро скрутили. Из двоих задержанных пострадавшие — дочь Анастасии Волочковой Ариадна, ее няня, домработница и водитель — твердо опознали одного, а второй не подходил под описание, и его отпустили. Опознанный злоумышленник — 27-летний уроженец Молдавии, который с весны этого года проживал в Тверской области. Балерина уверена, что на ее коттедж прицел грабителей упал неспроста, а по чьей-то наводке. Но близкие к расследованию дела оперативники уверены, что все намного проще. Коттеджный поселок находится по соседству с МКАД, и путь отступления в таком случае весьма прост. Грабители в своих целях чаще всего руководствуются внешним видом домов, и двухэтажный коттедж с колоннадой, цветами и деревьями во дворе и без каких-либо видеокамер по периметру выглядел для них лакомым кусочком. Вряд ли преступники целенаправленно рискнули вломиться в дом знаменитости — это чревато оглаской, а вместе с ней и предельно пристальной работой по уголовному делу. Кстати, и сам задержанный утверждает, что не знал, кому принадлежит коттедж. Сейчас дом оборудован системами охраны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру