Жалоба Кадырова на решение “шайтанов” приехала на Сахалин

Апелляция будет рассмотрена в ближайшее время

Глава Чеченская республика Рамзан Кадыров, устроивший ранее “шайтанский” скандал вокруг решения сахалинского суда признать экстремистским материалом религиозное издание с цитатами из Корана, выполнил своё обещание и обжаловал постановление в законном порядке. Жалоба уже поступила в суд, который должен рассмотреть её в ближайшее время. 

Апелляция будет рассмотрена в ближайшее время

Южно-Сахалинский горсуд получил жалобу от адвоката главы ЧР на решение судьи Натальи Перченко о признании "экстремистским материалом" книги "Мольба к Богу: ее значение и место в Исламе", сообщили в пятницу в приемной суда.

"Жалоба поступила накануне, около 19:00 сахалинского времени, в настоящее время она передана судье для работы", - приводит ТАСС слова представителя сахалинского горсуда.

В суде уточнили, что после приёма жалобы судья пригласит всех участников дела для её рассмотрения. Они могут высказать свои возражения, которые приобщаются к делу, а затем оно передается на рассмотрение в апелляционный суд следующей инстанции.

Накануне Кадыров болезненно отреагировал на заявление Генпрокуратуры РФ, призвавшей его накануне воздержаться от оскорбления судебных и прокурорских работников. “Не надо назначать шайтанов”, - ответил он в четверг, назвав “шайтанами” всех, кто не согласен с его мнением. Поводом для заявления Генпрокуратуры стал тот факт, что он ранее назвал подавшую иск прокурора Татьяну Билобровец и принявшую решение судью Наталью Перченко "национальными предателями и шайтанами". Кадыров пообещал , что лично призовет их к ответу.

Кадыров пообещал, что намерен добиться не только отмены решения, но и признания его умышленным шагом к "подрыву стабильности в Россия". В конце своего сообщения Кадыров написал, что осознает "всю ответственность за свое требование" и готов ее нести. 

Читайте также в МК: Кадыров пообещал защитить цитаты из Корана от сахалинской "судьи-шайтана"

Речь Кадырова на митинге в защиту пророка Мухаммеда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру