"Бриллиантовый мальчик" отказался выплачивать жертве ДТП огромные отступные

Представителей Томаса Левиева не устраивают требования пострадавшей стороны

Представители водителя Ferrari, «бриллиантового мальчика» 18-летнего Томаса Левиева не могут решить денежный вопрос с пострадавшим в скандальном ДТП на Крымском мосту Ильдаром Хамитовым.

Представителей Томаса Левиева не устраивают требования пострадавшей стороны

Как сообщили «МК» в префектуре ЦАО, на днях адвокаты «бриллиантового мальчика» встретились с друзьями 28-летнего Хамитова (он приехал в московский регион из Башкортостана искать работу). Напомним, всего в аварии, кроме Левиева и его Ferrari, оказались замешаны три человека и две машины — Хамитов, пассажир его «Форд Фокуса» - француз Филипп Петерс и житель Ессентуков Антон Гололобов, водитель «Вольво-940».

По слухам, с Гололобовым, который самостоятельно вышел из своей разбитой машины, не получив ни единой царапины в ДТП, сторона Левиева рассчиталась спустя пару дней. Автомобиль «Вольво-940» был 2000 года выпуска, с большим пробегом, поэтому парень согласился с предложенной суммой, подписал все бумаги, что претензий больше не имеет.

С другими жертвами все вышло сложнее. Хамитов получил перелом руки, сотрясение мозга, ушибы и пробыл в больнице 5 дней (вред здоровью пока не определен — проводится экспертиза). «Форд» (ценой в районе полумиллиона рублей) полностью разбит. Петерс до сих пор на больничной койке - в Европейском медицинском центре. Травм у иностранца много, они серьезные — переломы ребер, одно из которых повредило легкое, потеря крови (машину 03, перевозившую француза в больницу, после пришлось отправлять на мойку). Иностранец пока не озвучил требования, так как пока больше озабочен здоровьем.

А представители Хамитова учли общественное внимание к аварии, немаленький доход семьи Левиевых, поэтому запросили компенсацию, превышающую как минимум втрое стоимость утраченного «Форда Фокуса». С чем сторона «бриллиантового мальчика» не согласилась. В ближайшее время переговоры продолжатся.

Появилось видео момента аварии с участием Ferrari

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26950 от 29 октября 2015

Заголовок в газете: «Бриллиантовый мальчик» не торопится оплачивать лечение жертвам ДТП

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру