Южнокорейская газета опубликовала карикатуру на крушение российского A321

В 2010 году издание глумилось над терактом в московском метро

Южнокорейское англоязычное издание The Korea Times опубликовало карикатуру по теме крушения российского самолета на Синае. На рисунке изображен плачущий разбитый авиалайнер, над которым смерть с косой и гриф-исламист спорят, чья это ʺзаслугаʺ.

В 2010 году издание глумилось над терактом в московском метро

Карикатура была размещена на сайте газеты во вторник, 3 ноября. На рисунке изображена египетская пустыня, лежащий на песке разбитый самолет с катящейся по щеке слезой, над ним — смерть с косой. Она недовольно спорит с парящим в воздухе стервятником: ʺВор!ʺ — тот (под изображением птицы подпись: ʺСинайские исламистские милитаристыʺ) каркает: ʺЭто я сделал! Это я сделал!ʺ

Под картинкой подпись: ʺКогда кто-то присваивает результаты твоей работыʺ.

Стоит заметить, что ʺюморʺ карикатуры направлен против радикальных исламистов — автор явно не глумится над трагедией авиалайнера и гибелью людей, но выражает сомнение в правдивости версии о том, что самолет мог быть сбит террористами. Другое дело, что в контексте страшной трагедии, унесшей жизни 224 человек, едва ли уместен сарказм даже в таком виде.

В 2010 году вокруг The Korea Times разгорелся скандал из-за карикатуры, посвященной теракту в московском метро. На картинке была изображена станция подземки со стоящим на перроне поездом. Вместо кабины машиниста был нарисован череп, а в вагон вместе с людьми заходила смерть с косой. В результате скандала в руководстве газеты произошел ряд увольнений.

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру