Президент Египта раскритиковал версию о теракте на борту рейса А321

Он заявил, что ситуация на Синае - под полным контролем властей

Президент Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси подверг критике версию о возможности теракта на борту самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа».

Он заявил, что ситуация на Синае - под полным контролем властей

В интервью изданию The Telegraph он назвал сообщения о взрыве бомбы на борту лайнера, либо попадание в него ракеты с земли «спекуляциями». Президент также отметил, что дальнейшие комментарии по поводу авиакатастрофу будут «преждевременными и не основанными на каких-либо достоверных фактах».

Накануне аль-Сиси назвал пропагандой заявления «Исламского государства» о причастности к гибели российского лайнера, сообщает РИА Новости. «Это пропаганда, направленная на то, чтобы подорвать стабильность, безопасность и имидж Египта. Ситуация в районе падения самолета, находится под нашим полным контролем», — сказал президент.

Официальный представитель Правительство РФ Египта Хусам аль-Кувейш, в свою очередь, заявил, что Airbus A321 разбился в результате технической неполадки, о чем говорят и спутниковые данные.

Источник, близкий к расследованию, рассказал ТАСС 3 ноября, что на телах погибших в авиакатастрофе в Египте не найдено следов воздействия взрыва. В то же время на месте падения самолета были обнаружены некоторые детали, не относящиеся к его конструкции.

По информации телеканалов CBS и NBC, спутник США зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом, когда в небе находился пассажирский самолет компании «Когалымавиа».

Напомним, через некоторое время после катастрофы, группировка, подконтрольная ИГ, выложила сообщение в сети, где взяла на себя ответственность за крушение российского лайнера. Однако министр транспорта РФ Максим Соколов опроверг их причастность к трагедии.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру