Варваре Карауловой предъявлено обвинение в терроризме

Девушка полностью признала вину

Следователи предъявили Александре Ивановой, известной как варвара Караулова, тяжкие обвинения. После задержания и экстрадиции домой Караулова не перестала общаться с представителями террористических группировок, в связи с чем была задержана. Теперь ей официально предъявлены обвинения в терроризме.

Девушка полностью признала вину
Варвара Караулова

На заседании Мосгорсуда во вторник задержанной по подозрению в связях с ИГИЛ Варваре Карауловой предъявлены обвинения в терроризме, по этой статье ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщает корреспондент "МК", девушка отказалась от адвокатов и полностью признала вину.

Напомним, Александра Иванова — на самом деле студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова — была задержана при переходе границы между Турция и Сирия. Тогда девушка рассказала «сказку» о том, что попала под влияние «возлюбленного».

Подробнее: Мать Варвары Карауловой: дочь попала в зависимость от виртуального возлюбленного

Однако после возвращение Караулова не прекратила связи с вербовщиками террористов, проигнорировав предупреждение российских правохранителей. Спецслужбв провели обыск в ее квартире, проверили её телефон, компьютер и обнаружили электронную переписку в соцсетях с представителями «Исламского государства».  28 октября суд заключил под стражу до 23 декабря. она помещена в СИЗО "Лефортово".

Читайте материал: Варвара Караулова попросила принести ей в камеру книги по философии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру