Пропавшую при теракте в Париже россиянку не могут найти

Наталья Булыгина-Лорен не значится в списках погибших и раненых

Страшный теракт в Париже коснулся и нашей страны: в театре «Батаклан» была ранена и захвачена в заложники гражданка России Наталья Муравьева. Вместе с мужем-французом Сержем Лореном она находилась в зале во время рок-концерта. По словам Сержа, его, раненного в руку, силовики вывели после штурма здания вместе со всеми, кто мог ходить самостоятельно. Жену он в тот момент потерял из виду. С тех пор ее судьба неизвестна: Натальи нет ни в списках погибших, ни среди пострадавших в больницах.

Наталья Булыгина-Лорен не значится в списках погибших и раненых
Фото: соцсети

Посольство РФ во Франция, представители которого в первый день после трагедии утверждали, что среди пострадавших россиян нет, теперь занялось поисками Натальи Муравьевой (Булыгиной-Лорен). Однако пока безрезультатно.

— У Наташи было два гражданства, — рассказала ее подруга Елена, — российское и французское. Она выпускница МГУ, несколько лет назад вышла замуж за француза и уехала жить в Париж. Все было хорошо, у них с Сержем родился ребенок — он у Наташи третий, есть еще двое от первого брака…

Супруг Натальи Серж Лорен так описывает случившееся в «Батаклане»: «Они вошли во время концерта, начали стрелять. Началась паника. Мы упали на пол и больше не двигались — всех, кто шевелился, они убивали. Когда нам сказали, что можно выйти, я вышел, держа руки за головой, а Наташа не смогла встать».

Серж был ранен в руку, в больнице его перевязали и отпустили домой. По его словам, в Наташу тоже попала пуля, ему показалось, что она была без сознания.

В субботу из Москва на поиски женщины срочно вылетел ее бывший супруг Антон Муравьев. Пока найти пропавшую ему не удалось: ее нет в списках жертв, нет и в списках пострадавших, чьи личности установлены, нет также ни в одной из 14 больниц, куда госпитализировали раненых. Родные надеются найти Наталью среди раненых, которые не были идентифицированы.

Российское посольство во Франции тоже занимается поисками уроженки Россия Натальи Булыгиной-Лорен, но пока информацией о ее местонахождении не обладает.

P.S. Если кто-то имеет какие-либо сведения о пропавшей женщине, просьба сообщить в редакцию «МК».

Сюжет:

Теракты в Париже

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26964 от 16 ноября 2015

Заголовок в газете: Где ты, Натали?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру