Туристы написали "Обама-чмо" на столетних кактусах ялтинского ботанического сада

В Интернете уже разгорелась бурное обсуждение новости и фотографии

Украинский паблик в соцсетях "Объективный Крым" опубликовал фотографию надписи, оставленной туристами на редчайших столетних кактусах в Никитском ботаническом саду в Ялта. Недовольные политикой США граждане написали на растении "Обама-чмо". Рядом красуется и другая надпись "Москва".

В Интернете уже разгорелась бурное обсуждение новости и фотографии
Фото опубликовано пользователем Объективный Крым

В сообщении, которое появилось несколько часов назад в Facebook, говорится, что российские туристы оставили "оригинальные" надписи на кактусах в Никитском ботаническом саду в Ялте. На представленном фото на растении красуются надписи "Обама-чмо" и "Москва".

Сообщение вызвало волну критики со стороны украинских пользователей. Впрочем, через некоторые время блогеры выложили фотографии и других надписей, например, "Славiк + Маша + Iгорко наш синочок". Эта фотография была сделана в октябре 2014 года. По всей видимости, украинские туристы также были не прочь испортить редчайшие экземпляры ботанического сада.

Заместитель генерального директора парка Андрей Паштецкий подтвердил, что многолетние кактусы действительно пострадали от рук туристов, передает Мослента. Он пояснил, что теперь эти надписи так и останутся на кактусах. При этом сотрудник Ботанического сада добавил, что вычислить туристов, испортивших кактусы, не удалось, так как приезжающих групп очень много и за всеми уследить невозможно.

Напомним, что в июле этого года в Крыму побывала делегация французских парламентариев. Гуляя в Ялте вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Франции Ив Поццо ди Борго приобрел майку с изображением президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы. С этой футболкой французский политик решил сфотографироваться. Фотография была растиражирована и стала причиной скандала. Оказалось, что на майке имелась еще и надпись "Обама, ты чмо".

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру