Пенсионерка, застрявшая в туалете, 4 дня вязала шарф

Он станет подарком одному из её внуков

82-летняя жительница Великобритания Гладис Филлипс оказалась на четыре дня заперта в общественном туалете магазина. Этот высокотехнологичный туалет ещё не был официально открыт для публики, и дверь за пенсионеркой плотно закрылась. Однако, оказавшись взаперти и не дождавшись ответа на призывы о помощи, пожилая женщина решила не впадать в уныние.

Он станет подарком одному из её внуков

Чтобы не замёрзнуть, Филлипс использовала сушилку для рук, а чтобы не слишком голодать, питалась мятными леденцами, которые оказались у неё с собой. Наконец, чтобы не скучать, пенсионерка решила связать шарф для одного из своих внуков – благо, всё необходимое, включая только что купленный клубок шерсти, оказалось у неё под рукой.

«Сначала я не слишком волновалась из-за того, что у меня не получалось выбраться, – вспоминает Гладис Филлипс. – Честно говоря, в первую очередь я была рада, что мне удалось найти туалет».

«Я стучала по двери и стенам, кричала о помощи, но меня, очевидно, никто не слышал. Кода я поняла, что мне придётся подождать, я села и начала вязать», – рассказывает она. По словам Филлипс, она спала на собственном пальто, и не ощущала чрезмерного дискомфорта, пишет Express.

Старушка была вынуждена провести взаперти четыре дня, пока её, уже заканчивающую работу над розовым шарфом, не застал рабочий, пришедший покрасить туалет. Как вспоминает Филлипс, было очевидно, что он глубоко шокирован увиденным.

Пенсионерка живёт одна и у неё нет ни домашнего, ни мобильного телефона, поэтому её дочь, живущая в другом городе, не знала о том, что старушки долго нет дома. Впрочем, теперь Гладис Филлипс планирует поддаться на уговоры родственников и идти в ногу со временем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру