Полицию взволновали подростки, проехавшие в метро без штанов

Москва первый раз присоединилась к знаменитому мировому флшемобу

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил «Интерфаксу», что московская полиция ведет розыск молодых людей, принявших в воскресенье участие в международной акции «В метро без штанов».

Москва первый раз присоединилась к знаменитому мировому флшемобу

Полиция, как сообщил источник, обнаружила в соцсетях призывы к проведению акции, а также фото ее участников в вагоне Замоскворецкой линии метро. При этом правоохранители пока не могут сказать, под какую статью может подпадать и подпадает ли подобное поведение. Пока их действия ограничиваются проверкой.

Напомним, что такой флешмоб проводится по всему миру 10 января начиная с 2002 года. «Флагманом» «Метро без штанов» был Нью-Йорк, в первый раз там без части одежды проехались 7 человек.

В 2006 году участникам акции в США попытались предъявить обвинения в нарушении общественных норм, однако позже правоохранители от обвинений отказались.

Пассажиры метро без штанов возбудили московскую полицию

Пассажиры метро без штанов возбудили московскую полицию

Смотрите фотогалерею по теме

Нынешняя акция охватила уже 60 городов в 25 странах мира.

Идейные вдохновители акции, нью-йоркская группа Improv Everywhere, объясняют, что никакого политического подтекста у такого флшемоба нет, а задачей его участников является вести себя в метро без штанов максимально естественно, как будто бы они одеты обычным образом.

В метро без штанов

В метро без штанов

Смотрите фотогалерею по теме

Без штанов по свежему снегу: голый флешмоб устроили жители Риги

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру