СМИ: убийцы Немцова утопили пистолет в реке Сетунь

Орудие преступления до сих пор не найдено

Следователи выяснили, как именно участники убийства Бориса Немцова избавились от орудия преступления. Они выбросили пистолет в реку Сетунь.

Орудие преступления до сих пор не найдено

Эту информацию сотрудники Следственного комитета получили в сентябре прошлого года. Тогда же аквалангисты начали прочесывать пруд заказника «Долина реки Сетунь», глубина которого составляет от полуметра до двух метров, сообщил «Росбалту» осведомленный источник.

При этом аквалангистам удалось найти мешок со старыми патронами, однако к убийству политика они никакого отношения не имели. Позже начали исследовать правый берег и русло реки Сетунь в районе улицы Довженко, однако и эта поисковая операция не принесла успеха.

Борис Немцов был расстрелян на Большом Москворецком мосту 27 февраля прошлого года. Оппозиционный политик скончался на месте. В конце декабря 2015 года Александр Бастрыкин заявил о том, что дело раскрыто. Пятеро непосредственных исполнителей покушения задержаны, предполагаемые заказчики объявлены в розыск.

В Москве отметили годовщину со дня убийства Бориса Немцова

В Москве отметили годовщину со дня убийства Бориса Немцова

Смотрите фотогалерею по теме

Тем временем наследники политика вступили в схватку за его имущество. Официально у Немцова было четверо детей, однако после его смерти еще две женщины заявили о том, что родили от него. Одна из них заявила о намерении добиться эксгумации тела политика, чтобы доказать право своего ребенка на часть наследства.

Новая деталь убийства Немцова: киллер идет сзади по мосту

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру