Россиян лишили надежд на Турцию и Египет в 2016 году

Турецкое направление не откроют точно, египетское все еще остается опасным

Российские турфирмы не смогут продавать путевки в Турцию и Египет в 2016 году. Об этом заявил замруководителя Ростуризма Роман Скорый, передает ТАСС.

Турецкое направление не откроют точно, египетское все еще остается опасным

«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», - сообщил он агентству.

При этом представитель ведомства отметил, что решение продлить запрет на авиасообщение с Египтом приняла не только Россия, но и Великобритания, а также целый ряд других европейских государств.

Авиасообщение с Египтом было прервано после теракта на борту Airbus A321 в октябре прошлого года. Обломки самолета упали на Синайский полуостров, погибли 224 человека. В конце марта житель Египта с помощью муляжа взрывного устройства угнал лайнер, выполнявший внутренний рейс, на Кипр. Этот инцидент нанес новый удар по репутации авиационной службы безопасности.

Турецкое направление для россиян было закрыто после того, как Москва наложила экономические санкции на Анкару из-за сбитого в Сирии бомбардировщика Су-24.

Однако буквально на днях министр культуры и туризма Турции Махир Унал заявил о том, что страна ждет в этом году 2,5 миллиона россиян, сославшись на якобы имеющее место восстановление отношений между двумя странами. У представителей российского турбизнеса эти ожидания вызвали лишь недоумение.

Мнение экспертов: когда снова откроют Египет

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру