Путин вынудил власти Омска «уволить Дорожных фей» и отремонтировать дороги

Городские чиновники пообещали президенту восстановить 21 дорогу к юбилею города

Дороги — традиционная беда России. Неудивительно, что именно с них и началась «Прямая линия» президента. Жительница Омска Екатерина рассказала об ужасающем состоянии дорог в городе по видеосвязи. Дороги в городе в таком ужасающем состоянии, что машины ломаются, колеса отваливаются. А ведь впереди знаменательная дата — 300-летие Омска. «Может, хоть к празднику город в порядок приведут?» — пожаловалась омичанка.

Городские чиновники пообещали президенту восстановить 21 дорогу к юбилею города
«Дорожная фея» Вероника Бобрусь. Фото: телеканал «Мир»

Не прошло и часа, как власти Омска сделали заявления. Местные чиновники обещали отремонтировать к 1 мая (то есть за 16 дней) двадцать одну дорогу. Оперативно, ничего не скажешь. Однако такими «завтраками» руководители города кормят местных жителей уже давно. В соцсети существует группа под кричащим названием «Мы платим налоги, где наши дороги?». Оказывается, люди уже несколько лет проводят организованные акции для привлечения внимания федеральных властей к насущной проблеме Омска. В начале апреля известный блогер опубликовал целый репортаж под названием «Жуткий Омск: дороги». Фото репортажа поражают воображение. Ямы как после бомбежки. Дорожные рабочие засыпают дыры в покрытии землей, мусором и... битым кирпичом. Неравнодушный блогер приводит слова начальника отдела ГИБДД по Омску Дмитрия Зырянова. «В 2016 году в Омске уже произошло 450 ДТП, 15 человек погибло. Причем 405 ДТП произошло по причине недостаточного содержания дорожного покрытия». В октябре 2015 года ОНФ составил рейтинг топ-10 городов с самыми опасными дорогами. Неудивительно, что Омск занял в нем свое «почетное» место.

Жуткий Омск. Фото с сайта «Мы платим налоги, где наши дороги?». Фото: vk.com / dorog net 55

При этом власти города вяло реагировали на все акции горожан. В результате дороги Омска принялись заделывать сами жители. В 2015 году в Сети появилось видео, на котором жительница города Вероника Бобрусь сама ставит «заплатки» на дорогах, вооружившись щебнем и цементом. В Интернете ее окрестили Дорожной феей. Вслед за ней на ремонт асфальта вышел «дорожный оборотень». Омич по ночам ремонтировал дороги своими силами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27081 от 15 апреля 2016

Заголовок в газете: «Жуткий Омск» избавят от Дорожной феи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру