Минобороны наградит военкоров

Из более чем 600 журналистских работ жюри выбрало лучшие по 11 номинациям

Минобороны в воскресенье, 17 апреля, проводит уже ставший традиционным всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА-АС». Лучшим журналистам центральных и региональных СМИ будут вручены специальные призы. Всего на конкурс было направлено более 600 творческих работ, из которых жюри выбрало лучшие по 11 номинациям. В прошлом году корреспондент «МК» стал победителем в номинации «Сила слова» — на лучший материал в печатных СМИ.

Из более чем 600 журналистских работ жюри выбрало лучшие по 11 номинациям

«МЕДИА-АС» объединил журналистов всех мастей — печатных, аудиовизуальных и электронных СМИ. Свои номинации есть не только для газетчиков, телевизионщиков и радиоведущих, но и для документалистов, фоторепортеров, блогеров и коллективов информационно-развлекательных проектов. Уже известна география победителей конкурса — это Москва, Североморск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Владивосток, Хабаровск, Воронеж.

В этом году оценка творчества журналистов проводилась по 11 «штатным» номинациям — таким как «Лучшие кадры», «Взгляд», «Молния», «Командный голос», «Главный калибр», «Проект специального назначения», «Сила слова» и др. В этот раз военное ведомство ввело специальную номинацию «За боевые отличия», которая присуждается журналистам за мужество, проявленное при выполнении профессионального долга в боевых условиях.

Как рассказали в Минобороны, сегодня журналисты посещают важнейшие оборонные объекты, выходят в море на современных атомоходах, становятся свидетелями пусков межконтинентальных баллистических ракет. Репортеры совершают перелеты на стратегических бомбардировщиках, освещают ход внезапных проверок боеготовности, рассказывают о развитии военной инфраструктуры в Арктике.

«Но все же в центре внимания военкоров в минувшем году были действия Воздушно-космических сил России на территории Сирийской Арабской Республики. Усилия российских журналистов легли в основу абсолютно нового формата освещения боевых действий, когда весь мир в режиме онлайн мог наблюдать за эффективностью действий нашей авиации», — подчеркнули в военном ведомстве.

Финальный этап всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС» состоится в Национальном центре управления обороной РФ на Фрунзенской набережной. Здесь будут участвовать авторы наиболее ярких и интересных работ, которые получат специальные статуэтки и призы. Конкурс проводится по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу с 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру