Особенности автострахования: где оформить КАСКО?

В то время как европейский рынок автострахования сформирован десятилетиями практики, большинство российских страховых компаний все еще продолжают искать оптимальные, взаимовыгодные и для страховщика, и для страхователя условия сотрудничества.

Особенности автострахования: где оформить КАСКО?

Страховые компании Санкт-Петербурга КАСКО предлагают на разных условиях, которые зависят от стоимости, возраста и класса автомобиля, стажа водителя и его финансовых возможностей.

При оформлении полиса КАСКО вы можете сами выбрать, от каких именно рисков вы желаете застраховать свое транспортное средство (полное либо частичное страхование на случай угона авто или его повреждения). В отличие от ОСАГО, по которому выплаты осуществляются в пользу третьих лиц, КАСКО возмещает ущерб именно вам в пределах установленной суммы компенсации.

По своей сути КАСКО считается добровольным видом страхования, однако в некоторых случаях он становится обязательным для водителя (например, если это требование банка при приобретении транспортного средства в кредит).

Чтобы вы могли выбрать лучший вариант для оформления КАСКО, рекомендуем:Обратиться сразу в несколько страховых компаний для расчета стоимости полиса, после чего отобрать 4-6 наиболее приемлемых для вас по стоимости.Расчет стоимости полиса должен быть произведен при прочих равных условиях страхования.Тщательно изучитьвходящий в стоимость полиса перечень услуг. Уточните, существуют ли ограничения по количеству возможных обращений (без предоставления справок из правоохранительных структур); предусмотрено ли полисом направление наофициальную СТОдилера для авто, находящихся на гарантии; можно ли включить в перечень услуги аварийного комиссара, эвакуатора, сбора документов о происшествии и проч. Принимайте во внимание, что ряд страховщиков может сокращать до минимума перечень предоставляемых по полису услуг, чтобы удешевить сам полис.Быть осторожнее с доверием к отзывам. Отзывы на различных сайтах стоит принимать во внимание, но все же относиться к ним следует скептически, поскольку довольно часто они оплачены, написаны конкурентами или самими страховщиками.

Обратите внимание на акционные предложения и программы лояльности, которые страховщики предлагают клиентам, в некоторых случаях это позволяет уменьшить стоимость полиса без сокращения объема страховых случаев. Помимо этого стоит выбрать для оформления полиса страховую компанию, центр урегулирования убытков которой расположен в удобном для вас районе, что позволит быстро и без проблем обратиться туда при наступлении страхового случая.

Страховое публичное акционерное общество "Ингосстрах"

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру