Путин может снова возглавить московское шествие «Бессмертного полка»

Глава государства заявил, что «сердцем он всегда член этого полка»

Президент России Владимир Путин, возможно, примет участие в шествии «Бессмертного полка» в Москве. По словам президента, все будет зависеть от плотности его рабочего графика.

Глава государства заявил, что «сердцем он всегда член этого полка»

«Я сердцем всегда член этого полка», - заявил Путин на пленарном заседании Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Йошкар-Оле. Он отметил, что так или иначе будет вместе с теми, кто выйдет на улицы и вспомнит о своих родственниках.

Глава государства напомнил, что участвовал в прошлогоднем шествии «Бессмертного полка» в Москве. Путин признался, что принял решение о своем участии в самый последний момент, передает ТАСС.

Также, отвечая на вопрос о том, станет ли шествие традиционным мероприятием, президент подчеркнул, что не хотел бы его «забюрокрачивать». Однако он пообещал, что власти будут оказывать широкую поддержку в случае, если мероприятие будет развиваться.

Отметим, что в последние годы россияне 9 мая выходят на улицы с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ожидается, что в этом году к акции присоединятся и жители других стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру