Монсон готов воевать за Россию и отправится в Донбасс

В ДНР он будет тренировать "ребят"

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон, получивший прошедшей осенью российское гражданство, заявил, что Россия — его дом. И он готов пойти воевать за нее. Кстати, уже этим летом спортсмен намерен посетить Донбасс.

В ДНР он будет тренировать "ребят"
Джефф Монсон

Американски боец смешанных единоборств с российским паспортом Джефф Монсон заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге перед боем с Иваном Штырковым, что в случае военных действий готов воевать за Россию.

Читайте материал: «Снеговик» Джефф Монсон получил российское гражданство

«Сейчас Россия — мой дом. Я готов его защищать, и если вдруг произойдёт военный конфликт, в который будет втянута Россия», - заявил он.

Монсон выразил готовность вступить в ряды российской армии, но, возможно, его не примут по возрасту. «Я слишком стар для армии», — цитирует ТАСС 45-летнего спортсмена.

Он также рассказал, что намерен этим летом посетить Донбасс. «Одна местная организация пригласила меня потренировать там ребят», — рассказал боец.

Монсон сообщил, что побывал в Волгограде и поразился монументу «Родина-мать». «Я настолько поразился, что даже прослезился от увиденного», - цитирует спортсмена Лайф.

Возможно, после этой поездки он выбил у себя на левой ноге изображение этого монумента. Также на его теле красуются татуировки и с другими символами России — серп и молот на левой голени, красно-чёрная звезда на груди, а также слова «свобода» и «солидарность».

В конце апреля Монсон подал заявление на вступление в КПРФ и принял участие в возложении цветов к мавзолею Ленина, посвященному дню рождения вождя.

Подробнее: Монсон с Зюгановым понесет Ленину цветы в день рождения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру