Авторы ролика о девочке, рисующей прахом прадеда, раскрыли свои цели

Ранее студия уже получила известность множеством шуточных провокационных видео

Скандальный ролик с десятилетней девочкой Аней, нарисовавшей историю жизни своего прадедушки-фронтовика на его прахе, оказался фейком известной студии вирусного видео My Duck's Vision. Об этом изданию TJourmal сообщил основатель студии Юрий Дегтярев.

Ранее студия уже получила известность множеством шуточных провокационных видео

Он добавил, что ролик является частью пиар-компании по продвижению будущего фильма «Прахдед», который якобы создают Александр Невский и Никита Михалков. Первый, по словам Дегтярева, является режиссером и продюсером, а второй — сценаристом.

Отметим, впрочем, что о подобном фильме до интервью Дегтярева ничего не было известно, нет пока подтверждения и от упомянутых им кинодеятелей. При этом студия My Duck's Vision известна своими шуточными провокационными видео: так, она, в частности, снимала ролики от лица запрещенной в России ИГИЛ, а также сюжеты о «летучих криптонацистах», которые пытаются поработить россиян при помощи «Макдоналдса» и Facebook.

Характерно, что и в ролике Аня «прахом» рисует, в частности, логотип сети ресторанов быстрого питания, что можно посчитать аллюзией на предыдущее творение студии.

Создатель видеопровокации также выложил во ВКонтакте кадр со съемок ролика.

При этом Дегтярев утверждает, что никакого праха, на самом деле, не было, использовался его «синтетический заменитель». Единственной реальной составляющей съемки Дегтярев назвал собственно десятилетнюю Аню, тогда как все остальное, по его словам, стало часть промоакции для «хоррора».

Читайте о еще одном провокационном ролике студии.

Напомним, что публикация скандального видео еще до авторазоблачения вызвала огромный резонанс в Сети, связанный с приближающимся кануном Дня Победы. Ролик на youtube-канале Sweet Anya на данный момент набрал уже 227 тысяч просмотров (при этом другие популярные ролики My Duck's Vision, от сюжетов о Путине и его избирательницах до «разоблачения» Apple, набирали по несколько миллионов просмотров в канале студии).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру