EBU оставил Джамалу победительницей "Евровидения"

Петиция с требованием пересмотреть результаты была отклонена

На странице в Fаcebook Европейского вещательного союза появилось сообщение о том, что EBU отклонил петицию о пересмотре результатов конкурса "Евровидение". Таким образом, украинская певица Джамала осталась победителем.

Петиция с требованием пересмотреть результаты была отклонена
Фото: Eurovision.tv/Andres Putting (EBU)

Европейский вещательный союз рассмотрел петицию о пересмотре результатов прошедшего конкурса Евровидения. Принято решение не менять результатов, таким образом, сообщается на странице EBU в Facebook, "Украина является и останется победителем "Евровидения-2016".

Ранее пресс-секретарь Европейского вещательного союза Пол Джордан заявлял, что организаторы рассмотрят петицию, инициатором которой стал Артура Оганесяна из Еревана. Петиция набрала свыше 200 тыс голосов.

Читайте материал Артура Гаспаряна: "Евроад вместо "Евровидения": пересмотр результатов стал бы анекдотом

В свою очередь продюсер Яна Рудковская сообщила РИА "Новости", что заранее было понятно, что пересматривать итоги конкурса никто не будет. При этом она считает систему голосования жюри несовершенной и предлагает ее доработать. Она предложила, чтобы каждый член жюри ставил отдельные баллы по четырем позициям после выступления исполнителя: песня, номер, вокал, интерпретация образа. Если бы голосование шло по этому принципу, исполнитель не смог бы получить ноль баллов, говорит Рудковская.

Она также подчеркнула, что российское жюри поступило также с Джамалой, как украинское с Лазаревым - и те и другие дали ноль баллов, при том, что зрители дали высокие оценки.

"Получается, что мы ничем не отличаемся от других, так что и устраивать скандал неправомерно", — резюмировала Рудковская.

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру