Западную прессу восхитил живущий в российской семье ласковый медведь Степан

Косолапый отличается абсолютно дружелюбным нравом

Западные СМИ рассказали о русской семье, которая уже более двух десятков лет живет под одной крышей со взрослым самцом бурого медведя по кличке Степан. Журналистов поразило, с какой любовью один самых грозных хищников на планете относится к своим приемным родителям.

Косолапый отличается абсолютно дружелюбным нравом
Фото со страницы Юрия Пантелеенко в соцсети "ВКонтакте"

Светлана и Юрий Пантелеенко взяли Степана на воспитание, когда тому было все три месяца от роду. Медвежонка, находившегося в тяжелом состоянии, обнаружили в лесу охотники. При этом медведицы рядом не было.

С тех пор прошлого уже 23 года. Семейная пара утверждает, что за это время косолапый стал полностью домашним животным, отличающимся очень добрым и дружелюбным нравом. Степан обожает обниматься и смотреть телевизор, устроившись на диване.

Супруги также сажают 136-килограммового медведя за обеденный стол и играют с ним в мяч. В интервью The Daily Mail члены семьи рассказали, что в день косолапый съедает 25 кг пищи. В его рацион входят рыба, овощи, яйца и каши. Особенно Степан любит сгущенное молоко.

Судя по странице Юрия Пантелеенко в соцсетях, медведь активно участвует в фотосессиях и выступает на различных мероприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру