Находящийся в спецприемнике сын замглавы «Лукойла» решился на трудотерапию

Руслан Шамсуаров изъявил желание заняться общественно-полезной работой

Отпрыск вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсауров, содержащийся в спецприемнике после нашумевших гонок с участием Mercedes Gelandewagen и экипажей ГИБДД, нашел способ скоротать время. Молодой человек решил заняться общественно-полезной работой.

Руслан Шамсуаров изъявил желание заняться общественно-полезной работой
Кадр из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Сейчас 20-летний Шамсауров находится во втором спецприемнике ГУВД Москвы, куда его поместили на 15 суток за неподчинение полиции.

Как сообщила порталу Life член Общественной наблюдательной комиссии Елена Абдуллаева, в неволе представитель «золотой молодежи» заскучал и решил хоть чем-то себя занять.

Собеседница издания перечислила виды работ, к которым может быть привлечен Шамсауров: уборка территории, мытье полов и посуды, другая помощь на кухне. При этом Абдуллаева подчеркнула, что арестованных не принуждают к работе — их могут привлечь только по их собственному желанию.

Руслан Шамсауров вместе со своими друзьями несколько часов рассекал на Москве на своем Gelandewagen, намеренно нарушая правила дорожного движения и провоцируя экипажи ГИБДД.

Наглость «мажоров» вывела из себя вышестоящее руководство правоохранительных органов. Сначала были задержан приятель Шамсаурова, который управлял автомобилем, затем настал черед и самого владельца иномарки. При этом задержали Руслана в больнице, для чего оперативникам пришлось вызвать омоновцев.

Примечательно, что прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». Ведомство сочло, что молодые люди должны отвечать по более мягкой статье - «Оскорбление представителя власти».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру