Правительство Москвы удивило пользователей признанием, какой город любит по-настоящему

Им оказалась вовсе не столица России

Твиттер правительства Москвы «Московский вестник», допустил отмеченную пользователями ошибку: в нам было размещено признание в любви к городу, однако на иллюстрирующем его фото оказалась вовсе не Москва.

Им оказалась вовсе не столица России

Первым на несоответствие подписи «Невозможно не любить этот город» и фото обратил внимание депутат муниципального округа Басманный Евгений Будник. Он отметил, что на картинке изображен финский город Тампере, а никак не столица России.

Практически все комментарии под записью в твиттере также были посвящены этой ошибке, которую smm-специалисты, однако, не спешат исправлять: на настоящий момент с момента публикации фотографии прошло уже более 12 часов.

Пользователи иронически замечали, что «надо ж так любить Тампере», «это ж как надо не знать Москву, чтобы принять этот город за нее», «горе городу с такими любителями» и т. д.

Отметим, что спутать Тампере с Москвой, на самом деле, довольно трудно: хотя город и является вторым по значению в Финляндии и входил в Российскую империю под названием Таммерфорс, но живет в нем всего 213 тысяч человек, а самой старой достопримечательностью является церковь XIX века. Также город известен музеем муми-троллей Туве Янсон.

Добавим, что фотография для твиттера, очевидно, просто была взята из интернета: при поиске по ней выдается большое количество аналогичных изображений финского города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру