Все загаданное в полночь на выпускном-2016 сбудется

Если учесть все счастливые приметы

До выпускного вечера — бала прощания с детством, открывающего двери в новую, взрослую жизнь — остались считаные дни. Как провести его так, чтобы все загаданное в эту волшебную ночь воплотилось в реальность? Оказывается, есть специальные приметы для того, чтобы последний школьный бал стал мощным и успешным стартом для новых свершений. Эти приметы — и в одежде, и в поведении, и в мыслях. При помощи специалистов «МК» узнал счастливые знаки выпускного-2016.

Если учесть все счастливые приметы
Лиза Хидекель вышла замуж спустя год после выпускного.

Для начала мы проверили, кто что загадывал и у кого что сбылось или хотя бы начало сбываться?

Год назад накануне своего выпускного 17-летняя выпускница Лиза Хидекель рассказала нам о своем школьном романе со своим одноклассником — 18-летним Владом Васильчуком так: «Мы с Владом хотим быть вместе всю жизнь. Но первое время после школы, видимо, придется жить раздельно, но не знаю, сколько мы выдержим друг без друга».

А приватно Лиза тогда призналась, что не хочет откладывать свадьбу и у нее есть примета, которую она намерена претворить в жизнь на выпускном. А расскажет о ней, если та сбудется.

Звоню год спустя:

— Ну и как там твоя примета?

— Сбылась в лучшем виде! — радостно отвечает Лиза. — 10 июня у нас с Владом была свадьба. Мы счастливы! Именно это я и загадывала в ночь нашего выпускного.

— Поделишься своей счастливой приметой с нынешними выпускниками?

— Конечно! Мы с девочками выбирали счастливые цвета платьев, а само желание загадывали ровно в полночь. Вот, например, в прошлом году в тренде были цвета выпускных платьев «пепел розы», неоновый желтый и мятный, красный и белый. Но при этом астрологи предупреждали тех, кто мечтает о любви, не надевать желтый и зеленый, он стимулировал тех, кто мечтал о достижениях в учебе. Красный приносил удачу тем, кто мечтал о быстрой славе, о богатстве. А розовый — для тех, кто мечтал выйти замуж, его я и надела.

Впечатлившись, обращаюсь к астрологу (какие цвета принесут удачу этим летом?), к стилисту (какие платья в тренде?) и к психологу (не вредно ли настраивать себя на исполнение желания, а то вдруг потом горькое разочарование?).

Астролог Анна Вакулевская подтверждает, что в ночь выпускного нужно загадывать желания, а для того чтобы они исполнились, верно выбрать цвет платья девочкам, цвет аксессуаров мальчикам и всем избегать конфликтных ситуаций и раздражающего поведения.

— На выпускном балу, как и во время встречи Нового года, желательно привнести в свой образ цвета, гармоничные високосному 2016-му, проходящему под знаком Обезьяны. Несмотря на то, что с подиума этим летом нам рекомендуют серый, синий, белый, бордо, желтый и всю пастельную гамму, из всех Обезьяне по душе придется лишь цвет красного вина, золотистый, экрю (цвет яичной скорлупы), теплый розовый и желтый. Причем магическими в этом году станут именно все оттенки желтого — от лимонного до насыщенного солнечного цвета. И если в прошлом году не рекомендовалось надевать желтые платья или галстуки тем выпускникам, которые мечтают о любви, то теперь все наоборот. Все оттенки желтого принесут успех в области чувств, золотистый обещает деньги и удовольствия, а красный — цвет успеха вообще.

Стилист Яна Щенсняк считает, что самая счастливая примета на выпускной — оставаться собой. Девушке не стоит создавать образ роковой женщины, если в душе она спортивная девчонка. А юноше не нужно париться в неудобном фраке, если в душе он хипстер.

— У стилистов есть саркастическая поговорка: «Страшнее невесты может быть только выпускница». Но обижаться тут не нужно, так как каждая выпускница может понять, что сделает ее смешной. Для того чтобы наряд не был нелепым, надо сделать всего две вещи: 1) четко озвучить самой себе цель мероприятия — как вообще, так и лично для вас; 2) постараться визуализировать образ, в котором вы хотите предстать. И сразу все становится намного проще!

Также, по словам дизайнера Виктории Чертиной, в праздничном образе лучше отдать предпочтение естественности: «Без сложносочиненных причесок, стриптизных туфель и кричащих нарядов!».

— Молодым выпускницам не стоит надевать слишком короткие платья, с глубоким декольте и открытой спиной, — рассказывает дизайнер. — В нарядах должны присутствовать некая невинность и недоговоренность. Поэтому я бы посоветовала длину по щиколотку или чуть ниже колен. Но если девушке идет длина чуть выше колен — почему бы и нет? Несмотря на то что сейчас в моде платья-халаты и различные «пижамы», на выпускной вечер все же стоит от них отказаться и выбрать что-то более соответствующее празднику. Также в этом году для девушек актуальны брючные костюмы или смокинги — в них можно выглядеть и солидно, и празднично. Никогда не выйдет из моды диоровский нью лук, его можно очень удачно использовать на выпускном.

— Поясните для наших юных читательниц, что это за лук?

— Прилегающая и приталенная верхняя корсетная основа, а внизу идет юбка-солнце или полусолнце. И стильно и красиво — то, что нужно.

— Каким цветам стоит отдать предпочтение?

— Цветовую гамму я все же посоветовала бы пастельных тонов, неяркую и некричащую. Ткани желательно использовать не блестящие, а матовые. Главное — не переборщить с различными стразами, пайетками и блестками, как многие делают на выпускных вечерах. Тренд этого сезона — отделка кружевом. Что касается бижутерии, то тут скажу так: не стоит навешивать на все тело различные побрякушки. На шее, например, достаточно будет чокера (короткое ожерелье, плотно прилегающее к шее. — Прим. авт.) — он очень моден в этом сезоне. Помните про минимализм!

— А что насчет туфлей?

— Хочу предостеречь всех девушек: ни в коем случае не надевайте в этот вечер так называемые «стриптизные» туфли! Откажитесь от туфлей на высокой платформе — они выглядят вульгарно и совсем не подходят молоденьким выпускницам. Лучше взять классические лодочки или босоножки — в них вы будете выглядеть весьма кстати.

— Каждый год стилисты советуют девушкам не перебарщивать с прической и макияжем, но мало кто прислушивается к советам профессионалов. А что в этом году «соорудить» на голове и как «разукрасить» лицо?

— Никаких домов на голове и сложносочиненных причесок! Все должно быть приближенно к натуральному, естественному. Используйте как можно меньше укладочных средств, чтобы не утяжелять волосы. Если хотите локоны, то они должны быть легкими, не перекрученными. Или для завершения изысканного образа выбирайте выпрямленные каскады. Макияж, соответственно, тоже должен быть близок к натуральному: минимум тона и теней. Губы рекомендую накрасить бледным блеском.

— С молодыми людьми все гораздо проще — никаких причесок и проблем с выбором наряда. Или проблемы с прической и нарядом все же имеют место быть и у сильного пола?

— У мужчин действительно все проще. Что касается прически, то тут достаточно будет аккуратной короткой стрижки для завершенности образа. Из обуви можно выбрать лоферы (модель туфель без шнурков, по форме напоминающих мокасины, но отличающихся наличием подошвы и низкого широкого каблука. — Прим. авт.) или кеды с костюмом. Но тогда под пиджаком должна быть не рубашка, а футболка. Или другой, не менее стильный вариант — туфли и рубашка. Думаю, что молодым парням не нужен официоз в виде бабочки и галстука, поэтому в этот вечер посоветовала бы от них отказаться.

Психолог Алина Колесова уверяет, что разочарований от загаданных желаний не последует, если правильно себя настроить.

— Если внутренне настроиться на цель и подчинить этой цели даже текущий момент, все обязательно получится и никаких разочарований не будет! На выпускном советую:

Не экспериментировать со своей внешностью накануне события — неудачный результат может всерьез выбить вас из колеи.

Не проводить свой выпускной бал с телефоном в руках, отвлекаясь на соцсети и селфи. Гораздо лучше пригласить профессионального фотографа, а самим не выпадать из праздничного потока.

Не позволять никому портить себе настроение.

Настроиться на генеральную цель, а промежуточные оставить на потом. Например: я непременно поступлю в МГУ, но о конкретных трудностях вступительных экзаменов подумаю завтра — ведь сегодня у меня праздник, который в жизни бывает только раз!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27129 от 20 июня 2016

Заголовок в газете: Счастливые приметы выпускного-2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру