Освобожденного из-под стражи инструктора «Сямозера» друзья встречали аплодисментами

Суд решил, что Валерий Круподерщиков не скроется из-за работы и семьи

Задержанного 19-летнего инструктора из "Парк-отеля "Сямозеро" Валерия Круподерщикова освободили в зале Петрозаводского городского суда. Хотя следователи ходатайствовали о заключении Круподерщикова под стражу, подозревая, что он может скрыться. Суд решил, что обвинения необоснованные – у парня есть работа, учеба, семья и это в том числе не позволит ему уйти от следствия.

Суд решил, что Валерий Круподерщиков не скроется из-за работы и семьи
На фото: Валерий Круподерщиков

Во время ожидания решения суда родители Валерия Круподерщикова плакали. Поддержать задержанного в суд пришло и множество друзей. Когда все закончилось – встречали его аплодисментами.

А тем временем, этому инструктору грозит вплоть до 10 лет заключения. Впрочем, как и другим задержанным из лагеря.

Напомним, по версии следствия, Круподерщиков и еще трое инструкторов (Виноградов, Иванова и Васильева) сопровождали 18 июня 47 детей в походе по Сямозеру. Инструкторы не учли погодные условия и надвигающийся шторм, хотя дети их предупреждали и многие ехать не хотели.

В результате шторма на озере рафт с детьми и двумя сопровождающими их взрослыми прибило к одному из островов, а оба каноэ перевернулись. 14 детей утонуло. А вот все сопровождавшие инструкторы живы.

Эвакуированные из «Сямозера» 160 детей прибыли в Москву

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Гибель детей в Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру