Водителю с гонок «Гелендвагена» пришлось чистить фонтан на исправработах

Трудовой финиш «золотого шофера»

Недавние ночные гонки Gelandewagen'а сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова по Москве закончились для сидевшего за рулем Абдувахоба Маджидова принудительными работами. Теперь он красит заборы, чистит фонтаны и роет землю под прокладку труб в Щербинке.

А за процессом внимательно следит судебный пристав: будет должник отлынивать от предписанной ему работы — получит 15 суток. Вчера к приставу присоединились журналисты.

Трудовой финиш «золотого шофера»
Абдувахоб Маджидов чистит фонтан.

В конце мая Москву взбудоражило очередное сообщение о высокоинтеллектуальных забавах юнцов, причисляемых народной молвой к «золотой молодежи».

Руслан Шамсуаров вместе с друзьями на своем джипе Gelandewagen несколько часов подряд развлекался гонками с полицией по ночной Москве, грубо нарушая все мыслимые правила дорожного движения. И то, что обошлось без жертв, отнюдь не его заслуга.

От большого ума в сочетании с еще большим чувством безнаказанности Шамсуаров транслировал все происходящее в соцсетях. И тем самым собрал доказательную базу серьезного правонарушения — против седоков Gelandewagen'а было возбуждено дело об административном правонарушении.

Cам Шамсуаров получил 15 суток, ибо находился в автомобиле в качестве пассажира. За рулем вместо него сидел Абдувахоб Маджидов. Он решением суда и был признан виновным: судья мирового участка № 218 Гагаринского района Москвы назначил Маджидову административное наказание в виде 200 часов обязательных работ.

"Золотой" мальчик Маджидов занялся очисткой фонтана в качестве наказания

"Золотой" мальчик Маджидов занялся очисткой фонтана в качестве наказания

Смотрите фотогалерею по теме

Штрафные работы «беспечного ездока» уже вовсю идут.

Как смогли убедиться журналисты, наказанный не сачковал: переменив кроссовки на казенные болотные сапоги, он влез в фонтан и занялся его очисткой.

Трудовых вам успехов, г-н Маджидов! А пока вы их свершаете, на московских дорогах, глядишь, будет хотя бы чуточку безопаснее.

Участник гонки на "Гелендвагене" Маджидов почистил фонтан в Щербинке

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27138 от 30 июня 2016

Заголовок в газете: Трудовой финиш водителя «мажоров»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру