Пакуйте чемоданы: туроператоры назвали среднюю стоимость путевки в Турцию

Местные отельеры обещают скидки

В Ассоциации туроператоров России заявили, путешествие в Турцию в этом сезоне обойдется намного дешевле, чем в прошлые годы. Например, стоимость недельного отдыха в пятизвездочном отеле по системе "все включено" не будет превышать 30 тысяч рублей.

Местные отельеры обещают скидки

"Это абсолютные фантазии, потому что мы пока не знаем ни цен партнеров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что исходя из конъюнктуры рынка, это в среднем 25-30 тысяч рублей на неделю на человека", — сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Ломидзе также отметила, что из-за проблем с безопасностью турецкая туриндустрия переживает не лучшие времена. По этой причине цены на путевки в этом сезоне будут существенно ниже, чем в прошлые годы.

В четверг, 30 июня, президент России Владимир Путин подписал указ, снимающий запрет на продажу туров в Турцию, а также поручил кабмину отменить ограничения на чартерные туристические перевозки в эту страну. Таким образом глава государства отреагировал на извинения турецкого лидера Реджепа Эрдоган за сбитый российский бомбардировщик Cу-24.

В Ростуризме уже заявили, что первые самолеты с российскими организованными туристами могут отправиться в Турцию через неделю после официального снятия ограничений. Полноценные чартерные программы будут развернуты в течение месяца.

Посол России в Турции Андрей Карлов рассказал, что власти страны разработали программу по стимулированию турбизнеса, предоставлению кредитов туроператорам и субсидированию чартеров. В результате скидка может составить до 25%. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина также отметила, что стоимость путевок на первых порах должны быть очень заманчива.

Читайте материал: "Приходите завтра, в понедельник вылет": турфирмы готовы отправлять в Турцию

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру