Лидер "Ленинграда" написал ироничную песню об игре Pokemon Go

Музыкант не остался в стороне от всемирного помешательства

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров написал очередную злободневную песню. Она посвящена игре Pokemon Go, которая уже вызвала ожесточенные споры среди российских политиков и блогеров.

Музыкант не остался в стороне от всемирного помешательства

Лидер "Ленингарда" исполнил под гитару песню про покемонов. Эти мультяшные персонажи переживают вторую волну популярности благодаря игре с элементами дополненной реальности Pokemon Go. Её главной целью является ловля и тренировка "карманных монстров".

Новое творение, состоящее всего их двух строчек, Шнуров опубликовал в своем блоге Instagram. За короткое время видео посмотрели более 253 тысяч человек. "О, малышка, детка, come on, come on, come on! Слышь, я очень редкий, я редкий покемон!" – поет Шнуров, облаченный в белый халат.

Напомним, что ранее первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич назвал популярную игру Pokemon Go порождением дьявола и заявил, что для игроков нужно ввести ряд ограничений на территории России.

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, в свою очередь, заявил, что игра представляет опасность для человеческой психики, так как "ловцы покемонов" могут невзначай перепутать реальную действительность с виртуальной.

С ними не согласен блогер Олег Козырев. По его мнению, игра стоит на защите семейных ценностей и "растит духовные скрепы". Подробнее: Блогер рассказал, как игра Pokemon Go "растит духовные скрепы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру