Москва плывет: река вышла из берегов, около 200 человек эвакуированы

В городе объявлен "оранжевый" уровень опасности

В Москве оказался побит рекорд по уровню осадков 130-летней давности. Из-за проливных дождей, которые не прекращаются ещё с прошлой ночи,  городские улицы оказались подтоплены, а на северо-востоке столицы вышла из берегов река Яуза. Пока пользователи соцсетей выкладывают фотографии с заглохшими машинами, спасатели эвакуируют людей из транспорта.

В городе объявлен "оранжевый" уровень опасности

Коммунальные службы в экстренном порядке бросились на борьбу с последствиями стихии: ливневки не справляются с огромными потоками воды. В Мосводосток поступило почти 260 заявок на устранение подтоплений, передает ТАСС.

Сотрудники МЧС эвакуировали около 200 человек из подтопленных легковых машин, рейсового автобуса и маршрутного такси в нескольких районах столицы В частности, на Каспийской улице автобус заехал в воду и заглох. На место были вызваны спасатели, которые помогли людям выбраться из водной ловушки.

Аналогичный случай произошел на улице Академика Анохина. Там в глубокой луже также "застрял" рейсовый автобус с 50 пассажирами, в числе которых была беременная женщина. Спасатели вынесли ее на руках, передает "Российская газета".

Из-за сильного ливня река Яуза вышла из берегов на северо-востоке города на Сельскохозяйственной улице.

Перегон между станциями "Пионерская" и "Филевский парк" голубой ветки метро оказался затоплен, поезда следовали с увеличенным интервалом, передает агентство городских новостей "Москва".

Препятствие по пути на работу)) #квест #потоп

Видео опубликовано Maks-ks-ks-ks (@makstransmit)

Впрочем, об осени говорить пока рано. По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни в столицу вернется привычная летняя погода. "Из сентябрьского холода с зонтами и плащами на выходные мы снова переместимся в лето с майками и шортами", — сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру