В городе на Сумщине мобилизовали почти всех водителей

В Конотопе Сумской области не осталось водителей общественного транспорта из-за всеобщей мобилизации

В Конотопе Сумской области не осталось водителей общественного транспорта из-за всеобщей мобилизации
ФОТО: @Svetlana Vozmilova/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Город Конотоп в Сумской области столкнулся с острым дефицитом водителей общественного транспорта из-за масштабной мобилизации в вооружённые силы Украины. Об этом со ссылкой на информированные российские источники сообщает агентство ТАСС.

«Сложная обстановка сложилась в Конотопе, где были призваны практически все водители, работавшие на маршрутах. Местный мэр подтверждал эти данные, указывая, что около 75% транспорта не выходит на линии по причине мобилизации», приводит агентство слова собеседника.

Тот же источник добавил, что, по заявлению градоначальника, аналогичная картина наблюдается и в других регионах Украины.

Напомним, что с февраля 2022 года на Украине действует всеобщая мобилизация, неоднократно продлевавшаяся. Власти предпринимают меры для призыва лиц призывного возраста. В украинских соцсетях периодически появляются материалы, фиксирующие случаи силового призыва и конфликтов граждан с сотрудниками военкоматов. На фоне нехватки личного состава в армии работники территориальных центров комплектования активизировали проверки в общественных местах. Сообщается о случаях сопротивления со стороны военнообязанных, пытающихся избежать призыва.

Читайте также: Эксперты: к 2035 году ИИ прочно войдет в повседневность

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру