СМИ перепутали документ об отставке Маркина с рапортом Бастрыкина

СМИ могли перепутать документ об отставке начальника пресс-службы СК РФ Владимира Маркина с прошением главы ведомства Александра Бастрыкина президенту России Владимиру Путину об отставке. Такое предположение высказал в беседе с "Газетой.ру" представитель одного из силовых ведомств.

Он заметил, что СМИ сообщали о том, что имеют копию первой страницы прошения главы СКР об освобождении от должности и что на этом документе стоит виза первого заместителя руководителя Управления кадров СК РФ Андрея Радченко. Источник пояснил, что чиновник уровня Бастрыкина подает прошение об отставке президенту лично и такие документы доставляются фельдъегерской службой, минуя канцелярию ведомства. То есть никаких отметок Управления кадров СК РФ на этом рапорте быть не могло.

Источник предположил, что документ, который СМИ приняли за рапорт Бастрыкина об отставке, на самом деле является документом об отставке официального представителя СК РФ Владимира Маркина, который уже подтвердил, что действительно уходит в отставку.

Читайте материал: В СК назвали фальшивкой новые публикации об уходе Бастрыкина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру