Депутат провалился сквозь прогнивший пол во время осмотра районной больницы

Здание было построено еще в 1926 году

Депутат иркутского Законодательного собрания Николай Труфанов провалился сквозь сгнивший пол во время осмотра Качугской районной больны, сообщает портал «Иркутск онлайн».

Здание было построено еще в 1926 году

По данным СМИ, здание, которое осматривал депутат в составе комиссии, было построено в 1926 году, и с тех пор в нем успели прогнить не только пол, но и несущие стены.

При этом новые учреждения здравоохранения не появлялись в районе с 1977 года. Всего в районе живет чуть более 17 тысяч человек.

Главврач прогнившей больницы Александр Федоссев в итоге заявил, что ремонт здания считает нецелесообразным: оно рассчитано на 170 посещений в смену, тогда как уже готов проект здания на две сотни.

При этом, добавляет СМИ, новая больница должна обойтись бюджету в 500 миллионов рублей, однако даже выделение денег не решит всех проблем в связи с тем, что в больнице работает меньше половины врачей от штатного расписания, так же обстоит ситуация и с фельдшерами.

Напомним, что в проекте бюджета РФ заложено сокращение расходов на медицину в ближайшие три года в три раза, кроме того, из него же следует, что на национальные проекты по здравоохранению правительство предлагает выделить в 52 раза меньше средств, чем запрашивал Минздрав.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру